В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья выручка магазина составила 66880 тенге...

0 интересует 0 не интересует
29 просмотров

В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья выручка магазина составила 66880 тенге какова цена конфет если 1 кг печенья стоят 160 тенге


Математика (20 баллов)
Дано ответов: 2
0 интересует 0 не интересует
Начинающий (270 баллов)

Ответ на эту задачу
1)248*160=39 680(тенге) - выручка за печенье2)66880-39 680=27 200(тенге) - стоит 85 кг конфет3)27 200/85 = 320(тенге) - стоит 1 кг конфет.Ответ: 320 тенге.

0 интересует 0 не интересует
Начинающий (104 баллов)

1)66880-(230•160)=30080
2)30080:85=353 рублей один кг

оставил комментарий Начинающий (104 баллов)

Это не правильно я ошибся когда записывал цифры

оставил комментарий (20 баллов)

все ровно спасибо за помощь я поняла

...